ESCALAFON GROSS 2022                             
    9 y 10 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 URREJOLA MONCKEBERG SERGIO LL 92 97 90   74 84 83 88 85 819 774   774
 2 PREECE DE LABORDE-LOUSTEAN LIONEL HAC 90 90 88   91 82 84 95 91 849 795   795
 3 SCHON HERZOG GERT HAC 91   91 87 83 87 84 87 90 989 798   798
 4 DIB ECHEVERRIA FERNANDO LOM 90 91 86 87 90 88 88 96 98 9210 906 1 808
 5 MUÑOZ RAMIREZ SERGIO HAC 96 95 100 96 94 95 90 85 87 8710 925 1 825
 6 RODRIGUEZ PEMJEAN CLAUDIO HAC 95 98 93 92 90 101 90 91 90 9010 930 1 829
 7 SPENCER SOUBLETTE JORGE CACH 96 98 95 93 93 94 92   91 939 845   845
 8 MENZEL SIEBERT CARLOS ENRIQUE HAC 107 100 91 97 92 98 96 97 93 9510 966 1 859
 9 ALMARZA RIOSECO ERNESTO LOM 107 115 100 100 88 105   94 92 1029 903   903
 10 ORELLANA WELCH FERNANDO HAC 105 110 103 106 91   99 104 99 999 916   916
 11 PALMA MORAGA JORGE POLO 103 109 108 105 104 106 108 102 101 10010 1046 1 937
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
   8 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 ORTUZAR SALAS JUAN DE DIOS CACH 88 84 82 84 78 89 85 86    8 676   676
 2 LAVIN VALDES JOSE ANTONIO LOM   84 89 91   78 87 84 84 828 679   679
 3 CABELLO FREDES RUPERTO HAC   89 92 90 83   93 88 91 828 708   708
 4 BEBIN BROWN JORGE CH 94 92 98 91   91   89 91 898 735   735
 5 MANDIOLA DENIS-LAY JORGE ANDRE CACH 89 97 90 96 95     90 91 948 742   742
 6 SILVA OELCKERS LUIS EUGENIO PWCC 99   103 96 91 84 94   91 898 747   747
 7 VERGARA GUTIERREZ PABLO LB 99 94 101 107 92 93 93     978 776   776
 8 NAVARRO ZUÑIGA HECTOR HAC 112   106 94 96 103   96 98 958 800   800
 9 EICHHOLZ PIZA JORGE LB 102 103   99   103 95 99 105 1038 809   809
 10 RUIZ TIRADO FRANCISCO LOM 101 114   104 105 105 113 108 104  8 854   854
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
    7 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 GARAY ROSALES GUSTAVO LD   77 87 85 80   79 74 79  7 561   561
 2 GANA DE LANDA FERNANDO POLO 93 90 89   82     82 78 857 599   599
 3 MIRANDA JOFRE RENE CH   95 94   80 81 81 88 81  7 600   600
 4 LABATUT SOFFIA ERNESTO SD   83 93 92 90   90 95   827 625   625
 5 KUHLENTHAL RESSLER ROLF LB 93 96   90   83 86   96 867 630   630
 6 CRUZ MANZANO PATRICIO RAMON HAC 83   99 101   96 84 89 83  7 635   635
 7 SANCHEZ PUELMA RODRIGO PWCC   96   99 88   97 92 92 907 654   654
 8 HANCKES ESTEFAN MARIO LOM   98   96 95 92 96 93 92  7 662   662
 9 SILVA VALDES LUIS ALEJANDRO LL 98 98   94 92   100 94 95  7 671   671
 10 OPAZO IBAÑEZ DARWIN HAC 96     98 98 95 99   92 997 677   677
 11 ECHEVERRIA DOMINGUEZ JAVIER LL 100 100   103 100 104   87 102  7 696   696
 12 RODILLO BORDA BARTOLOME HAC 108     106 110   91 95 98 1017 709   709
 13 VALENZUELA SENN JULIO ENRIQUE HAC   113   96 99   101 94 103 1057 711   711
 14 VALENZUELA SEARLE RAUL LB   112 114 118   130   108 106 1137 801   801
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
   6 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 LAVIN VALDES JULIO HAC 83 87 86   81 79 81      6 497   497
 2 SAAVEDRA ECHEVERRIA CORNELIO LB   89   94 87 91 102   91  6 554   554
 3 RUIZ TAGLE CORREA JUAN ANDRES CACH 95   92 99 87     90 94  6 557   557
 4 BELLOCCHIO MENESES FERNANDO LB       96 90   104 91 90 1026 573   573
 5 GREMLER ZEH ROLF HAC     94 103 93   100 94 99  6 583   583
 6 BROWN BAUZA JUAN CAROLUS LL 102 103 97   92     95 102  6 591   591
 7 QUAAS BORNSCHEUER RICHARD SF   110 113 98   115   96 102  6 634   634
 8 MONTES MATTE JUAN LUIS MB   113 108   101 111   101 103  6 637   637
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
   5 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 RIOS OLSEN GUILLERMO SF   79   76 78 80 79      5 392   392
 2 COOK COOPER TERENCE PWCC 80 79   86 77       78  5 400   400
 3 RODILLO HAFEMANN SEBASTIAN PWCC 88 79 87 84 79          5 417   417
 4 SCHNETZER JOHANN SD       109     91 103 90 965 489   489
 5 OLAVARRIA COUCHOT ARMANDO ALEJ LOM 98 104 102 97 91          5 492   492
 6 LETELIER EDWARDS FRANCISCO CACH 104 99     92     109 94  5 498   498
 7 BAÑADOS LYON ALEJANDRO POLO       109 97 103   93 97  5 499   499
 8 RAMDOHR ALDUNATE FRANCISCO HAC   107   94       96 98 1065 501   501
 9 REDLICH MAIER ENRIQUE HAC         98 107 105 100 105  5 515   515
 10 KAULEN WESTERMEYER ANDRES POLO 106   104     107 94   108  5 519   519
 11 EICHHOLZ PIZA CARLOS POLO   108     102   106 105 102  5 523   523
 12 PEREIRA CHAVEZ HERNAN LOM   114   103 101       104 1025 524   524
 13 CASTRO MONJE HERNAN POLO       108 98 109 110   105  5 530   530
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
   4 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 TAVERNE DENNISON FELIPE PWCC     80 80 72       79  4 311   311
 2 QUEZADA QUEZADA MARCELO SF         86 87 83   87  4 343   343
 3 OLAVARRIA COUCHOT JUAN CAMILO HAC 89   86     90     86  4 351   351
 3 PARRA HERNANDEZ ROBERTO POLO       89 87     84   914 351   351
 5 ALLIENDE HEVIA JORGE OSOR 95     96 81         844 356   356
 6 SOFFIA DEL RIO SERGIO PWCC 89 94 91 86            4 360   360
 7 THOMAS LOPEZ JUAN EDUARDO POLO           92   92 94 874 365   365
 8 SCHULTZ ALVARADO JORGE LD         94   90 93 90  4 367   367
 9 DARRAIDOU DIAZ PEDRO PABLO PWCC   98     96 94 90      4 378   378
 10 BAEZA VON BOHLEN JULIO LUIS 7 RS     100         93 90 984 381   381
 11 GARCIA DE LOS RIOS COURT MANUEL MB     96 91 109       96  4 392   392
 12 ARNABOLDI CAMPONOVO LUIS LL   99     95       106 954 395   395
 13 REITZE CAMPOS PATRICIO LB     110     95 105     954 405   405
 14 SALOMON MONGARDT ENRIQUE HAC       102     99 104 103  4 408   408
 15 ELORRIAGA OCHANDIANO SABINO LD         108   101 102 105  4 416   416
 16 FLORES GALMEZ GUILLERMO SF       100     108 102 109  4 419   419
 17 LUND BELLOCCHIO WALTER SF       125 111   119 113    4 468   468
 18 CALDERON RIVEROS FERNANDO HAC 118     122       116 119  4 475   475
 19 DEL REAL ARMAS JUAN EUGENIO SD       114       123 125 1264 488   488
 20 ELTON BULNES CARLOS LB   121   124     129     1204 494   494
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
   3 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 EDWARDS RUIZ TAGLE LUIS GERMAN LL     82   78 81        3 241   241
 2 DE ST. AUBIN WARD PHILIP MB   86 87           82  3 255   255
 2 VALDIVIA BERNSTEIN FRANCISCO SD   82             87 863 255   255
 4 MARTINEZ RIVADENEIRA JORGE LUI SF     93 81 84          3 258   258
 5 ERRAZURIZ RUIZ TAGLE RODRIGO LL         80   85 97    3 262   262
 6 BAEZA VALDES LUIS ANTONIO HAC 90     93     86      3 269   269
 6 KUNSTMANN HEVIA ENRIQUE RODOLF VALD       90     92     873 269   269
 8 TULLO MONGARD DAVID PWCC 91     95 85          3 271   271
 9 CORTES CALDERON FRANCISCO SF 91 99   90            3 280   280
 10 DONOSO SAINT JOSE MANUEL CACH               89 93 993 281   281
 10 LETELIER PFINGSTHORN ALBERTO LB           94 90     973 281   281
 12 VALLEJOS ARTIGAS CARLOS LOM 89     103         90  3 282   282
 13 MUÑOZ ARMENDARIZ GONZALO PWCC 102 97     86          3 285   285
 14 RODRIGUEZ BUNSTER PABLO LL 106       93       91  3 290   290
 15 WERNER NEUMANN ERWIN VALD       101     93     973 291   291
 16 LE MAY VIZCAYA CHARLES EDWARD LSER 110       90       94  3 294   294
 17 ALVAREZ URRA CLAUDIO PWCC         99   104     963 299   299
 17 TOMIC ERRAZURIZ RADOMIRO BLAS HAC 99   99 101            3 299   299
 19 GARCIA-HUIDOBRO RUIZ-TAGLE CRISTIAN LL     102   93         1073 302   302
 20 DARRAIDOU DIAZ JAVIER PWCC   103       106 98      3 307   307
 21 COPELLO PENNING JUAN LL   104     100 104        3 308   308
 22 BANNURA BABUL MANUEL PATRICIO HAC     99 114     99      3 312   312
 22 RENCORET LETELIER FRANCISCO LOM 105       115       92  3 312   312
 24 ZEGERS REYES CRISTIAN PWCC   108   107 99          3 314   314
 25 DAWES MARTINDALE ANTHONY PWCC 109   106   102          3 317   317
 25 GARRETON RISOPATRON HERNAN CACH   107   106       104    3 317   317
 27 VICUÑA CERDA RICARDO CH   108   109 102          3 319   319
 28 BRAVO FOSTER LUIS FELIPE SD     118   102         1003 320   320
 29 VINAGRE MUÑOZ GUILLERMO SD   111           114   1163 341   341
 30 SERRANO SOLAR PEDRO MB         116   116 110    3 342   342
 31 CORTES CIRER VICENTE MB       127     116   123  3 366   366
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
   2 TORNEOS JUGADOS   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 LOY WEINSTEIN JAIME LD             91 84    2 175   175
 2 DEL FIERRO MERY GERMAN LB       86           912 177   177
 3 LOPEZ URRUTIA ARTURO LOM       98 87          2 185   185
 3 MAGRI VARELA EDUARDO PWCC       90 95          2 185   185
 5 SALINAS ACUÑA MANUEL JOSE LL           92 96      2 188   188
 6 RIVAS SALINAS MARIO EDUARDO LD               92   972 189   189
 7 SELLE STUMPF ARTURO SF               96 94  2 190   190
 8 OSORIO BRULE JUAN MIGUEL LD               97   962 193   193
 9 FLANAGAN SOMONSEN TOMAS LOM   102   93            2 195   195
 10 GALMEZ PUIG JOSE MIGUEL SF   100   96            2 196   196
 11 PAVEZ HERRERA MANUEL LD         99     98    2 197   197
 12 AMENABAR MONTES JOSE IGNACIO LOM 106     95            2 201   201
 12 COURT JUAN-OLIVER RICARDO POLO       99 102          2 201   201
 12 VALDES BUDGE GONZALO  LL   110     91          2 201   201
 15 PROTO PARISI FERNANDO CH             106   98  2 204   204
 16 URIARTE PLAZAOLA MIKEL MB       106   99        2 205   205
 17 KOLJATIC MAROEVIC MATKO MB         100 109        2 209   209
 18 OBACH GONZALEZ SEBASTIAN SF       111 99          2 210   210
 19 DEL SOLAR CONCHA FERNANDO MB                 102 1102 212   212
 19 OVALLE GARCES MIGUEL HERNAN POLO   106               1062 212   212
 21 WENZEL ALVAREZ ARTURO GERMAN HAC             99 118    2 217   217
 22 CALVO AMUNATEGUI ENRIQUE LL           107 113      2 220   220
 23 AMENABAR VILLASECA SERGIO PWCC   112       110        2 222   222
 23 CONCHA UNDURRAGA RAFAEL SD         108       114  2 222   222
 23 ORTEGA FARIAS EMILIO HAC             116     1062 222   222
 26 PALACIOS DEL VILLAR GUILLERMO PWCC         106   118      2 224   224
 27 RESTREPO PEREZ RODRIGO 128 128 112                2 240   240
 28 BUSTOS DONOSO HERNAN POLO   125           116    2 241   241
 28 DOMEYKO VIGNEAUX SERGIO LB       124 117          2 241   241
 30 BAÑADOS MORANDE ALEJANDRO POLO 122     121            2 243   243
 31 LEON SADE FERNANDO HAC       117       130    2 247   247
 32 ROJAS CARVAJAL FERNANDO MARIO LOM 127       121          2 248   248
                                 
                                 
                                 
   ESCALAFON GROSS 2022                             
   1 TORNEO JUGADO   INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB INTERCLUB       
   DE 14 TORNEOS, SE CONSIDERAN LO 9 MEJORES   N° 1 N° 2 N° 3 N° 4 N° 5 N° 6 N° 8 N° 9 N° 10 N° 7      
       LOMAS POLO GRANADILLA SPORT LOS LEONES BRISAS HACIENDA ARAUCARIAS CHICUREO ROCAS      GOLPES
                          TORNEO SCORE TORNEOS ACUM.
 RANKING NOMBRE CLUB GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPES GOLPESJUGADOS ACUM. ELIMINADOS AJUSTADO
                                 
 1 BRISEÑO STRICK JORGE LL         75          1 75   75
 2 LOBOS BASAURI FRANCISCO GR     84              1 84   84
 3 ASSAEL MITNIK JAIME LD                 86  1 86   86
 4 ACKERMANN VIAL ERWIN ARAU               87    1 87   87
 4 LOPEZ CONCHA GONZALO LB         87          1 87   87
 6 MANZANO TAGLE JAIME CRISTIAN LB         90          1 90   90
 7 GARCES REYES JOSE FRANCISCO POLO             94      1 94   94
 7 MC INTOSH DAVILA EUGENIO LB           94        1 94   94
 9 DA BOVE ANDRADE MARIO LL         96          1 96   96
 9 VALDIVIA VON MAREES JULIO PWCC                 96  1 96   96
 11 CABLE STORM ANTHONY CACH   97                1 97   97
 11 SPOLLANSKY BENADO RAUL NANDOR LD               97    1 97   97
 13 CALDERON SALINAS ALBERTO LD             98      1 98   98
 14 TORRES PEDOT RIGOBERTO HAC                   991 99   99
 15 CABALLERO ZAMBELLI ARMANDO GR     102              1 102   102
 16 EGUIGUREN TAGLE CARLOS EUGENIO LL 103                  1 103   103
 17 ARRIAGADA STUVEN JAIME SD                   1041 104   104
 17 UNDURRAGA LASO RAMON LUIS PWCC         104          1 104   104
 19 LYON ECHEVERRIA JORGE JAVIER LL         105          1 105   105
 20 YEOMANS ASPINALL MICHAEL PWCC   106                1 106   106
 21 FIGUEROA YAÑEZ JUAN PABLO SD                   1071 107   107
 22 IBIETA GÓMEZ EDUARDO CACH   110                1 110   110
 23 BROWNE COVARRUBIAS PEDRO LL                 111  1 111   111
 24 ANEX VALLE CRISTIAN RANC             112      1 112   112
 25 FIGUEROA BARRUECO ROBERTO SD     113              1 113   113
 26 PRIDA TOMARELLI PATRICIO LB           127        1 127   127